Можно ли разместить фискальный накопитель вне онлайн-кассы?

Например, подключить его к персональному компьютеру и передавать данные в ОФД с этого компьютера?

Нет. Согласно п. 1 ст. 4 федерального закона 54-ФЗ (в редакции 290-ФЗ от 03.07.2016), ККТ должна обеспечивать возможность установки фискального накопителя внутри корпуса и при применении контрольно-кассовой техники содержать фискальный накопитель внутри корпуса.
Оставайтесь в центре событий с Практика АйТи г. Югорск. Остались вопросы по онлайн-кассам? Позвони нам 8-343675-95028

12.03.2017 12:52